普段は車でウロウロしている私ですが、今日は趣向を変えて電車の旅と洒落込んでみました。 ☆今回のルート 直方駅 ↓福北ゆたか線 桂川駅 ↓筑豊本線(原田線) 原田駅 ↓鹿児島本線 鳥栖駅 ↓長崎本線(佐世保線) 武雄温泉駅 原田線の国鉄キハ40系(8063) 古い…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。